Всякое разное

▪ В подписи должны наличествовать ссылка на анкету и краткое описание внешнего вида персонажа.
▪ Локации без текстового описания – неигровые.


★★★ Приятная для многих новость: дано добро на использование в качестве аватара графических изображений. Обязательное условие – хорошее качество.

ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Погодные условия:
Дата: Воскресенье. Утро.
Температура: + 15 °C Облачно. Редкие лучи солнца ложатся слабой позолотой на холодный гранит замковых стен. Прохладный свежий ветер волнует листву.

Текущие события:
Итак... Это случилось. Академия магических искусств расформирована. На ее месте - роскошный отель. Капитализм в очередной раз посягнул на святое, и в очередной раз одержал победу. Замок окутан атмосферой волнения. Слухи и сплетни, кажется, задались целью превзойти друг друга в немыслимости. Случившееся явилось неожиданностью для всех (за исключением его зачинщиков, естественно). Одни пытаются заново обрести равновесие в перевернувшейся с ног на голову системе, другие довольно потирают руки, а кто-то - есть и такие? - даже ничего не заметил...
Приветствую Вас Гость | Четверг 2024-09-19 22:13Главная | Кармелл - Chateau des Ombres | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кармелл
КармеллДата: Понедельник, 2009-06-01, 11:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 41
Статус: Offline
1. Имя.
Кармелл Торетти.

2. Пол.
Мужской.

3. Возраст.
Около 300 лет.

4. Раса.
Вампир.

5. Ориентация.
Долгое время считал себя бисексуальным, но, в конце концов, пришёл к выводу, что женщины его интересуют только как собеседники. Так что – Кармелл любит мужчин.

6. Желаемый род деятельности.
Постоялец.

7. Внешность.
Кармелл выглядит очень типично-вампирским, и на то есть причины профессионального характера. Традиционно бледная кожа, длинные прямые волосы, внешне достаточно хрупкое телосложение. Кармелл выглядит нежным и уязвимым, но, как обычно и бывает, это достаточно обманчивое впечатление. А так: среднего роста мужчина, достаточно специфичной внешности.

8. Особые приметы.
У Кармелла нет шрамов – степень регенерации превосходна. Только на лопатках вытатуированы два шрама, очень похожи на натуральные. Выглядят, как след от ампутированных крыльев – в юности слегка поехала крыша, и обратился к мастеру вот с таким идиотским заказом. Даже сейчас Кармелл с некоторым недоумением пытается понять: зачем ему понадобились эти шрамы? Хотя с недавних пор он очень хочет получить ещё один шрам. Определённой формы, от определённой руки. Но это как-то… потом.

9. Характер.
Есть некая кажущаяся заторможенность реакций. Физических и именно кажущаяся – прерогатива Кармелла быстро мыслить. Наверное, поэтому в характере преобладает спокойствие и хладнокровие, которое необходимо крупному игроку на бирже ценных бумаг. В качестве идеолога Кармелл Торетти добился огромных успехов именно благодаря своему характеру: мягкому змеиному таланту внушать и убеждать. При этом Кармеллу не чужда общая черта вампиров, в его характере немного поиграть с жертвой… Но это – бла-бла-бла, потому что за долгое время Кармелл исключил из своей жизни утомительную беготню за людьми, а заводить себе пару тройку постоянных жертв – расточительно в плане личного времени. Так что пакета донорской крови, купленной за обычные деньги, как правило, хватало. Хотя желание пообедать, как положено вампиру не исчезало никогда. Но – обуздывать свои желания, ещё одна черта характера Кармелла Торетти. Правда, все эти похвальные качества почему-то в один прекрасный день куда-то подевались, но об этом чуть позже.

Кармелл сам о себе:
«Порой я прирождённый убийца, без принципов и укоров совести, но иногда, особенно в моменты приступов сентиментальности - ибо такие приступы случаются у всех - я могу даже отпустить врага. Что не помешает выловить его в другой раз. Тем не менее, тяга к обучению создала странный характер и ещё более странный норов.
Я знаю многое, умею ещё больше, но кусками - эта черта характера, манера нахвататься по верхам всего, что попадётся, очень мешает мне самому. Но я отношусь к себе с иронией и долей цинизма, а если возможно такое отношение к себе, то что мне другие? Привычка бить словами родилась одновременно со мной, и я пускаю её в ход постоянно. Это может и не характер, а признак бесхарактерности. Или избыточности характера - я не психоаналитик, и сказать точно не могу. Но я люблю красоту во всех её проявлениях. Порой интересно просто наблюдать, как мимо луны ползёт лёгкое кружевное облако. А иногда - любоваться медленно вытекающей из чьих-то глаз жизнью. Это не менее прекрасно...»

10. Декларация имущества.
С собой приглашение в отель. И слава богу, что оно есть. Терять приглашение Кармелл не намеревается ни за какие сокровища мира. А так – одежда и любимый КПК, который, естественно, негде зарядить. Так досадно – откуда-то взялась прорва времени…

11. Навыки и способности.
Кармелл не считает, что магия вообще есть на белом свете. Он вбил в свою красивую голову, что магия – это так же просто, как и природная чувствительность вампиров, просто именно он с какого-то чёрта не понимает природу волшебства. А она так же проста, как электричество, и возможно, подчиняется тем же законам. На досуге Кармелл непременно попытается доказать самому себе, что прав. Или опровергнуть свои выводы.
Кармелл Торетти – делец. Талантливый делец, и, разумеется, с памятью и способностью быстро принимать парадоксальные решения у него всё в порядке. Другое дело, что он не обладает способностью схватить кого-нибудь и зашвырнуть на крышу отеля. Ну нет у Кармелла славы сверхсильного человека. Как для вампира – Кармелл обладает достаточными физическими силами.
Есть мания учиться всему, что попадается под руку, по верхам, а отсюда: умение недурно играть на гитаре, петь приятным голосом, фехтовать, неплохо стрелять. Не достигнув ни в одном из искусств абсолюта, Кармелл не очень страдает по этому поводу.

12. Биография.
В самом деле, родился, учился, ничего особенно интересного. Кармелл родился в достаточно богатой семье, чтобы не ходить голодным. Он урожденный вампир, а не обращённый, но при этом у их рода есть вполне человеческая ветвь, правда им почему-то не везёт, люди из рода Торетти всё равно, так или иначе, соприкасались с жизнью вампиров. А так – да. Немного путешествовал, немного воевал, немного интересовался всем понемногу, много учился.

Кармелл о себе:
«Родился, учился, нет, не женился... так совпало, что было особо некогда, но у меня есть несколько забавных поворотов в биографии, если хотите, я расскажу о них. Я же собирался стать магом. Представляете? Это по молодости лет, как-то вот... Ажиотаж был вокруг, магия, алхимия. Боже мой, это потом я разобрался, что не магия, а простая ловкость рук, и не алхимия, а химия. Две большие разницы. Но фокусы тех, кто называл себя магами, мне понравились по технике исполнения. Великим престидижитатором мне стать не довелось, но бубновый туз из рукава вытащу очень технично. А что, магия штука хорошая, особенно если в рукаве одни козыри. В какой-то особый вампирский гипноз я никогда не верил, хотя я урожденный вампир, не инициант.
Но самое интересное - это политика. Хотя я вкладываю свой смысл в это слово. Я же неслучайно начал карьеру идеолога. Вот люди... Вы же видели тех, кто называет себя готами? Простите мне мой смех, но неужели вы считаете, что люди сами додумались до этого понятия? Ваш покорный слуга - это была моя идея. Так сказать, пощёчина Камарилле, маскарад наоборот. Почему вампир должен маскироваться под человека? Давайте сделаем наоборот - и можно жить с комфортом. Как видите - получилось, ещё как получилось.
Идеология может быть разной, я пару раз просто подавал ценные идеи, которые потом приносили огромные дивиденды. Нужно иметь особый склад ума, что бы жить только работой мозга, незашореным разумом. Я могу и вам помочь, если мне что-то придёт в голову. Нет, скромностью я не отличаюсь, это вам к лицу, а мне - даже как-то не пристало, сударыня...»

Кармелл Торетти долгое время являлся идеологом вампирского клана Саббат, и в клановых войнах порой начинал находить постоянный источник непрекращающейся мигрени. В любом случае, когда в один прекрасный день наткнулся на вампира из противоборствующего клана Камарилла – не поверил ни своим глазам, ни своим ушам, ни своему собственному поведению. Джитендра Аша заставил плюнуть на всё в самой высокой колокольни, забить на кланы, послать к чертям войну, политику, бизнес. Оставалось порадоваться только тому, что бизнес шёл уже сам, без его активного участия. Приглашение Кармелл получил достаточно давно, но всерьёз не принял, и просто носил во внутреннем кармане пиджака, как образец интересного в этом мире.
Лишнее, наверное, говорить, что клану как-то не очень нравилась его связь с Ашей. И это ещё слабо сказано. Предательство, кажется так это называется? Кармелл не считал, что он предал клан. Какое клану дело до того, кто укладывает его в постель? Оказывается, клану есть дело. Впрочем, как и Камарилле было дело до его любовника. Несправедливо? Ещё как.
Со свойственным ему холодным высокомерием, Кармелл несколько раз довольно резко поставил руководство в известность, что будет как-то сам решать, с кем ему спать. И как-то сам разбираться, кого сдавать клану, а кого не сдавать.
Результатом явилась довольно кровавая разборка с перестрелкой и прочими прелестями идиотизма.
Кто кому спасал жизнь? Вот это порой заставляло Кармелла замирать в задумчивости. Если учитывать, что Аша был за рулём автомобиля, уносившего их от погони в стиле бандитских разборок, то, безусловно – Аша спас ему жизнь. Даже когда впереди развернулась пропасть, а датчик бензобака замигал красным. Если учитывать безголовость Кармелла, заставившую ухватиться за соломинку и сосредоточиться на приглашении из отеля, страстно желая оставить преследователей с носом и оказаться от них как можно дальше – с этим мужчиной, в безопасности… то, наверное, наоборот.
Автомобиль на полной скорости сорвался в пропасть, но упал на скалы и взорвался уже без Кармелла и Аши. Приглашение оказалось не шуткой.

13. Пробный игровой пост.
Акции прыгали в цене, как бешеные обезьяны. Наверняка в игру на бирже вступила команда оголтелых инвесторов, которой досталась невесть откуда крупная сумма, которую необходимо срочно и выгодно вложить. Или это пошла тактика искусственного обвала биржи, та самая, на которой начинающие трейдеры обламываются на веки вечные, а потом пачками выбрасываются из окон.
Кармелл фыркнул и закрыл торги к чёртовой матери, оставшись наблюдателем. Он только довольно скалился, глядя на прыжки котировок, твёрдо уверенный в том, что вот сейчас, после нижней цены всё скупят – и новая партия самоубийц полезет на подоконники. Так и вышло. Торетти отложил КПК и с наслаждением потянулся.
- Финита ля комедия. Всё старо как мир и предсказуемо. Скучно, господа.
Вампир лениво взял свежую газету, из которой выпала какая-то открытка. Нет, скорее рекламный проспект. Приглашение в отель Кармелл едва не скинул в корзину для бумаг. Нет, всё же скинул, просто поймал за уголок в полёте, с интересом рассматривая. Намётанный взгляд выхватил и моментально определил предполагаемую цену тиража, и тонкие брови вампира в недоумении изогнулись.
- Любопытно. Сколько должен стоить тур в это… место, чтобы вкладывать такую кучу денег в рекламу?
Судя по местности, снято было где-то в Шотландии, во всяком случае, Кармелл определил местность именно так. Сумрачно, как-то северно – на самом деле, Шотландия, или Скандинавия, где-то там.
Телефонный звонок выдернул из размышлений, Кармелл положил приглашение во внутренний карман пиджака, и до поры до времени о нём благополучно забыл.

14. Ваш номер icq (qip).
В распоряжении администрации.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz