Всякое разное

▪ В подписи должны наличествовать ссылка на анкету и краткое описание внешнего вида персонажа.
▪ Локации без текстового описания – неигровые.


★★★ Приятная для многих новость: дано добро на использование в качестве аватара графических изображений. Обязательное условие – хорошее качество.

ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Погодные условия:
Дата: Воскресенье. Утро.
Температура: + 15 °C Облачно. Редкие лучи солнца ложатся слабой позолотой на холодный гранит замковых стен. Прохладный свежий ветер волнует листву.

Текущие события:
Итак... Это случилось. Академия магических искусств расформирована. На ее месте - роскошный отель. Капитализм в очередной раз посягнул на святое, и в очередной раз одержал победу. Замок окутан атмосферой волнения. Слухи и сплетни, кажется, задались целью превзойти друг друга в немыслимости. Случившееся явилось неожиданностью для всех (за исключением его зачинщиков, естественно). Одни пытаются заново обрести равновесие в перевернувшейся с ног на голову системе, другие довольно потирают руки, а кто-то - есть и такие? - даже ничего не заметил...
Приветствую Вас Гость | Четверг 2024-09-19 12:32Главная | Гелерт - Chateau des Ombres | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гелерт
ГелертДата: Воскресенье, 2009-05-24, 17:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 1
Статус: Offline
~ на китовом плавнике, как на мягкой бересте, всё, что знают обо мне, всё, что помнят обо мне ~

Имя.
- Гелерт

Пол.
Мужской

Возраст.
За сотню не так давно перевалило. Годков сорок как. А так - в самый раз - лет на тридцать потянет.

Раса.
Мать его нимфа, лесная колдунья, нелюдью был его славный родитель, он обращался в могучего зверя, серого зверя в пушистой шубе, серого зверя, могучего волка, одинца-волка, грозу бесчестных.

Желаемый род деятельности.
Шут, ибо, право ж - на что ещё годен. Вечно насмешки сносить - его доля.

Внешность.
Волосы его - цвета мёда и хлеба, глаза у него - цвета зимнего неба, взгляд его смехом искрится и плачем, сам он смуглый, с ореховой кожей, одет он в рубаху из тонкой шерсти, а цветом она, как весенняя зелень, на ногах его сапоги истоптались, а были из кожи могучего тура, порты его в расписных узорах, вышитых тёмно-бордовой нитью, вышитых тёмной нитью на коже, коже цвета морёного дуба, лоб высокий тесьмой перевязан, чтоб не мешали власы в поединке, носит наручи он на запястьях, крепкие из серебра наручи, а рукава у его рубахи узкие, лишь до локтя длиною, нет ни кольца на нем, и ни бусин - нет ни единого украшенья, нет - ибо воину не пристало.

Характер.
Истинный скальд обходится словом, вместо меча ему слово служит, слово, как северный ветер, сурово, хоть воин слова он, меч ему нужен. Истинный скальд хитёр и проворен, верен всегда принесённым клятвам, он и насмешлив, он и серьезен, он осторожен, он и бесстрашен, спорить со скальдом - дурное дело, можно пропить и себя и друга, а коли добром не уладишь дело - не для красы скальд носит кольчугу.

Особые приметы.
Тонкие, белые нити шрамов как слёзы звезд смуглый торс расчертили.

Предпочтения. Симпатии vs антипатии.
Особливо строг к беспокойным особам, особам, обычаи предков поправшим, развратникам, пьяницам, людям беспечным, природа-мать коих умом обделила. Себя ж не считает подверженным пьянству (да, было! разок! я вам скальд - или где там? я стопочку чисто - так, для вдохновенья... разнёс полтаверны? не верьте наветам, не верьте - все то - ложь клеветников праздных)

Предметы, с которыми вы прибыли в Академию.
Волосы цвета гречишного мёда, ржи колосящейся под летним небом, небо то летнее, сшедши на землю, цвет свой серьёзным глазам подарило, ростом высок, ладно сложен, красив он, носит одежду, расшитую чудно, вяжет тесемку на лоб свой высокий - и на бедре острый меч в старых ножнах.

Навыки и способности.
Магия трав, неба, солнца и моря - магия трав, заживлять раны сердца, магия неба, попутного ветра, чтобы драккар к берегам возвратился, магия солнца - у пламени греться, магия моря - воды чтоб напиться, если корабль разбился о скалы, черные скалы, что в северном море. Песни слагать, паутину заклятий, с детства обучен он старцем-друидом, с детства научен отцом биться насмерть, биться на молотах в честном сраженье, биться любым, что под руку попалось, даже скамьёй деревянной в харчевне, с детства научен стоять у правила, дедом, что был всеми славленным кормчим, дедом, что в море всегда был, как дома, мать научила премудростям леса, верно искать потаенные тропы, тихо шагать, так, чтоб листик не дрогнул, мать научила любить свою землю, грамоте книжной обучен он также, знает премудрости кухонь и веры, где бы он ни был, стремится к ученью, в знаньях не ведает чести и меры.

Биография.
Жил он у кромки дремучего леса, жил в позабытой приморской деревне, дед его с морем на ты был сызмальства, был благороден он, смел был и весел, бабка его была серой волчицей, серой волчицей из тёмного леса, сына оставив, ушла восвояси, сгинула, кормчему сына оставив, сын возмужал, духом в кормчего вышел, телом же в мать, стал он зверем могучим, зверем большим с серебристою шкурой, что от врагов охранял поселенье, сын возмужал, духом в кормчего вышел, встретил в лесу он прекрасную нимфу, стала ему она верной женою, метрью сына и вечной опорой, сын их был также смышленым мальчонкой, деда премудрость освоил он быстро, мать начуила его лесным тайнам, воин-отец - благородному делу, делу сражений, что ныне почетно, были у сына способности словом души людские смирять и тревожить, старцу друиду отдали в ученье, чтобы премудростью книжной владел он. он обучился премудрости книжной, и путешествовал долго по свету, ке мтолько ни был он в странствиях дальних, что он не видел, чему не учился. И, наконец, отдохнуть захотелось, дома хоть ждали, но дружба - превыше. Друга забыть никогда не сумеешь, друга сюда он увидеть явился.

Ориентация.
Когда Осирис поднимается над горизонтом, любит он всех без разбору, всего же милее ему крепкие загорелые девушки, лесные охотницы, с волосами цвета спелого зерна и догорающего заката, и глазами, синими, как лесные озёра и глубокими, как море, смешливые и дерзкие, каждая из которых бесстрашно возьмёт курс на рифы. Но девушек таких на свете - раз и обчёлся, так почему бы не разделить ложе с другом, коему всё что на душе лежит, можешь поверить?

Каким образом вы прибыли, и с какой целью.
Прибыл как странник простой, пешим ходом, вышел из чащи дремучего леса, цели особой себе не имея - просто жильё отыскавши людское.

Подписать Договор с Дьяволом? Согласны с правилами?
На чужой драккар со своим правилом не суются. *хмыкнул* Да... я давно уж. Того, подписал.

Пробный игровой пост.
- Делать ему нечего, кусать тебя, - проворчал Гелерт, следя взглядом за улетающим зверьком. - Экая из тебя воительница-то великая вышла - мыша испугалась. Укууусит!- передразнил он девушку. Получилось совсем непохоже, но его, видимо, нисколько это не взволновало.
- Жильё-то? - насмешливо переспросил мужчина, вспоминая кое-что, показавшееся ему странным.
Интересно, удивится девка, али нет? Нешто предков науку в её краях запретной считают? Всякое ведь на свете случается.
- Жильё у нас тут знатное - не село, не деревушка, не сгоревшая избушка, не землянка (чай, не юг) - Академия Наук. А науки не простые - все занятные такие, и живёт там разный люд - на ученье всех берут. Встретил, говорить коль грубо, я вчера в лесу суккуба - хоть я быстр, силён и смел, он едва не отымел. А декан-то как красива, кровь эльфийская на диво... В общем, всех не перечесть. Даж вампир, кажись, там есть.

Откуда узнали о ролевой?
Боги поведали, звёзды шепнули, юная дева сманила бродягу, юная дева по имени Ниа - как за такой было мне не податься?

Опыт участия в подобных проектах?
Года уж два в эту жизнь я играю, года уж два, а, возможно, и больше.

Способ связи с вами.
В аську стучитесь, вот вам её номер - я завсегда новым людям доволен.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz